Speed Pacmans forum - официальный форум группы Speed Pacmans

Объявление

Скоро День Рождения основателя группы Александра Журавлева!! (12 ноября)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Speed Pacmans forum - официальный форум группы Speed Pacmans » Творчество фанатов » Творчество фанатов. (ДИМОН ПЛИИИИЗ ВЫНЕСИ РАЗДЕЛ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА!))))


Творчество фанатов. (ДИМОН ПЛИИИИЗ ВЫНЕСИ РАЗДЕЛ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА!))))

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

фаны! здесь выкладываем свое творчество

2

Что-то надо вспомнить, но что? Сзади неодобрительно сигналили, я завел мотор и надавил педаль газа. Странно… Голова болит как с похмелья, хотя я не помню что пил.
Резкий гудок едящий впереди  Mazd’ы  вернул меня в реальность. Я вдавил в пол педаль тормоза.
-Б*я!- на светофоре зажегся красный.
Я долго смотрел на бесконечный поток машин в зеркало заднего вида. Загорелся зеленый, но впереди едящие машины не тронулись с места я вдавил клаксон.
Минут через двадцать я наконец выехал с кольца. Припарковался у какого-то домика. Все теперь можно подумать.
-Что нужно вспомнить - задал вопрос я сам себе.
- Не знаю - ответил я себе.
Что же надо вспомнить?
Почему-то мне вспомнился Сергей Салаш. Мой одноклассник сегодня кажется у него день рождения. Может позвонить ему? Меня вернул к жизни звонок Лехи Некароного моего старого знакомого и коллеги по работе.
-Алле ! Слушай, где ты шляешься  шеф рвет и мечет, говорит, если ты не появишься через две минуты он но тут всех по увольняет.       
- Шеф каждую минуту увольняет, но до сих пор некого не остался без работы- усмехнулся я.
-На этот раз все серьезно, он уже за Палычем послал!
Гренкин Роман Павлович был заведующим отделом кадров, и если за ним кого-то посылали, то это говорило о том, что скоро кого-то уволят. Палыч был серьезный мужик, и зря его не беспокоили, его боялся даже шеф, потому что один взгляд недовольного товарища Гренкина мог испугать любого даже медведя гризли, которого разбудили во время зимней спячки.
-За Палычем? Это серьезно. Ладно, скажи шефу: скоро буду.
-Приезжай скорей, а то шефа тут инфаркт хватит!
Я положил мобильник в карман. Так, в первую очередь надо понять, где я. Я огляделся. Удивительно. Это был тот самый двор, в котором жил Салаш.
Зайду к нему после работы. Подумал я и повернул ключ зажигания.
                                                                                 
                                                                        * * *     

  Я вернулся к тому месту, где меня застал звонок Лехи. Выйдя из машины, я пошел к тому дому, где раньше жил Сергей.
Поднялся к его этажу и зашагал к квартире. Дойдя до двери, я вздохнул и нажал кнопку звонка.
-Кто там?!- раздался из-за двери чем-то сильно раздраженный голос.
-А Сергей Салаш здесь живет?- Спросил я внезапно ослабевшим голосом.
-Нет - отрезал голос.
-А где его можно найти?
-Не знаю... И почему я должен знать?!
-Ну, он раньше здесь жил.
-… НЕ БЫЛО ЗДЕСЬ НИ КАКОГО СЕРГЕЯ САЛАША!!! ПОНЯТНО?!- голос рявкнул так, что дверь чуть не слетела с петель.
Я инстинктивно перекрестился. За дверью послышались звуки открываемых замков.
Как настоящий мужчина я решил остаться на месте…
******************************************************************************

   Я очнулся и увидел белый свет.… Потом я присмотрелся и понял, что это была  больничная  лампа,  а я лежу в палате.
  Я резко сел,  плечо резануло так, что в глазах потемнело. Я позвал санитара, вошли трое - два здоровенных мужика и худенький докторишка.
-Лежите, лежите - пропищал докторишка - у вас сломано два ребра и вывихнуто плечо.
-Х-м-мм, а где меня нашли?
-У гостиницы “Россия»…
-У «России»?!
-Ну да. Вы недавно что-то праздновали?
-Нет, а что?
-Просто в вашей крови было очень много алкоголя.
-Что?! Но я не помню, что пьянствовал!!!
-Бывает, бывает… Ничего, скоро все вспомните.
-Что вспомню?!?!?!- я с озверением бросился на докторишку, но двое санитаров успокоили меня уколом снотворного.

                                                                           ***

Выписали меня только через несколько дней. И строго-настрого запретили пока выходить на работу.
Я повернул ключ в замке своей квартиры. Войдя в пустой коридор,  обратил внимание на отсутствие пальто жены в шкафу. Я прошел на кухню и посмотрел на холодильник. На
нем была записка «Дорогой! Я уехала к маме в Киев. Обед в холодильнике, если проголодаешься - разогрей. Целую» «Уехала она надолго,- подумал я - хватит времени, чтобы понять, где Салаш». Не знаю почему, но цель найти моего однокашника начала мучить меня с того момента, как я попал в больницу. Я посмотрел в телефоне входящие звонки. Я регулярно чищу память телефона, чтоб не было ничего лишнего. Меня приучила к этому мать, когда я был еще ребенком. Так, странно… Какой-то незнакомый номер…Кто бы это мог быть? Надо позвонить по этому номеру.
-Номер не существует, – проговорил мне из трубки приятный женский голос.
  Не существует? М-м-мм да… Меня в последние время ничего уже не удивляет.
******************************************************************************
Я подошел к тумбочке, в которой лежали мои старые фотографии. Открыв, её я взял в руки старый альбом. В нос ударил неприятный запах старой типографской краски. Открыв альбом, я стал искать фотографию с выпускного бала. Х-м-мм. Там где положено быть Салашу радостно красовалось пустое место.
Я стал искать другие фотографии, где был весь наш класс. Удивительно! Сергея не было ни на одной! Однако я точно помню, что Сергей очень любил фотографироваться. Может позвонить кому-нибудь из старых одноклассников? Я набрал номер Николая Кренголонова, этот однокашник знает номера телефонов, факсов и электронных почт всех из нашего класса.
- Алло! – раздался голос Кренголонова.
- Коль, привет!
- Петровский, ты?
- Нет, святой дух в образе и подобии твоего одноклассника! Слушай, ты знаешь номер Салаша?
- Какого Салаша?
- Ну, как же Сергей Салаш, тот самый пацан, кого ты вечно называл зубрилой…
- Кроме Гранова я не кого не называл зубрилой. А что касается Салаша, я такого вообще не помню.
- Ладно, пока…
- Ну, бывай!
Я долго слушал гудки. Потом отыскал в телефонной книжке номер следующего одноклассника, потом следующего…
Обзвонив всех, я убедился, что никто не помнит Салаша. Это было не менее странно, чем несуществующий номер, с которого мне звонили. Может позвонить Генке? Генка Вакеприн работал в ДЭЗе района, так что он знал, мог ли переехать Салаш.
- Ген, ты? Привет! Можешь мне найти человека?
- Привет, Толь, - послышался из трубки хрипловатый Генкин голос - могу, а кого?
- Сергея Салаша.
- Угу, сейчас…- несколько минут слышалось только терпеливое сопение Вакеприна, потом радостное «Ага!» - и в трубке вновь стал властвовать хрипловатый голос Генки – есть тут такой. Цитирую: Салаш Сергей Михайлович родился, х-м-мм слушай Толь опечатка, наверное, такого просто не может быть…
  - Не тяни, говори быстрей! – прервал я размышления друга.
  - Х-м-мм хорошо. Ну слушай:  «Салаш Сергей Михайлович родился в 1964, скончался в 1943.» 
Попрощавшись с Генкой, я решил обдумать все, что знаю. «Итак, я знаю, что был такой Сергей Салаш. Я также знаю, что родился он, (глупость ли?), в 1964, а скончался в 1943.» М-м-м да… мне это дает только то, что те, кто составляют досье, работают небрежно. Может зайти в ту квартиру, где жил, как я думаю, Сергей Салаш. Но с пустыми руками я не пойду, я еще помню, как меня отделали в прошлый раз.

                                                                    ***

  Прозрачные капли дождя падали на раскаленный асфальт. Я стоял в огромной пробке на кольце, какие-то 200 метров отделяли меня от цели.
  Я неодобрительно нажал на клаксон. Где-то впереди замысловато выматерились. Я чудом проехал в ближний от тротуара ряд. Припарковав машину, я вышел, поставил на сигнализацию и побежал к тому дому, где мне дали по ребрам.
  Поднявшись на нужный этаж, я в два прыжка достиг квартиры, нетерпеливо зажав звонок, я стал ждать. пока тот мужик, который меня отделал, не подойдет к двери.
- Живо отпусти звонок, - взвыл голос из-за двери. Я сжал в кармане газовый баллончик. Послышался звук открываемых замков…
*****************************************************************************
Все кончилось быстро… Открыв дверь, здоровенный бугай бросился на меня, его прием спокойно парировала струя слезоточивого газа. Бугай, взвыв, стал тереть глаза и кататься по полу. Пнув его пару раз, на всякий случай, я вошел в квартиру. Я открыл от удивления рот. В квартире не было ничего!  То есть вообще. Только в одной комнате одиноко лежал черный ноутбук.
Подойдя к нему, я открыл его.
-Отойди, - сзади говорил спокойный, но очень властный голос. Я оглянулся, в дверном проеме стояла мужская фигура в черном, как уголь, костюме.
-Отойди от ноутбука,- повторила фигура.
Я повиновался. Что-то в голосе незнакомца говорило мне, что лучше его не раздражать.
-Кто вы?- голос дрожал. Я всмотрелся в лицо этого человека. У него были тонкие черты лица, нос заострен, как у орла, волосы были такого же угольно черного цвета, как и костюм, глаза горели, хотя и черты лица не выдавали и капли гнева.
-Я хозяин этой квартиры,- ответил он все таким же спокойным голосом. По коже побежали мурашки.
-Я искал одноклассника…
-НЕТ!- голос незнакомца, казалось, прожигал воздух, а глаза оставляли пораженные отметины – ЛОЖЬ!
-Я, правда, искал…
-Нет, - голос незнакомца вновь стал непроницаем – ты понял, что Салаша, кроме тебя никто не помнит, и ты решил придти сюда – он обвел рукой комнату - ты думал, что найдешь здесь ответ… Но ответ нашел тебя – он подошел ко мне и провел рукой перед моим лицом. Я провалился в темноту…
И я вспомнил. Вот я стою в пробке. Раздался звонок мобильного телефона, позвонил Салаш, пригласил на день рождения. Вот чудесным образом рассосалась пробка, и пошел дождь. Вот из-за работ на дороге я оказался у дома Салаша. Вот я поднимаюсь на его этаж и звоню в дверь квартиры. Вот я пью коктейль. Вот ко мне пристает Вупи Голдберг. Я вспомнил, как на утро после вечеринки я позвонил на работу с телефона Сергея, как голос в трубке очень сильно похожий на мой сказал шефу, что я звоню от его жены, как я не мог вмешаться так как связь была одно сторонней, как избил за это Салаша. И вот он сказал что нашел программу которая управляет миром. Как, нажав кнопку на ноутбуке, он наслал на человечество волну страха, как стоящий сейчас передо мной человек дал ему по рукам и этот же как стер мою память.     
  - Я могу идти? – дрожащий голос выдавал мои сомненья, мой страх перед этим  человеком.
- Иди, и забудь все, что здесь видел, - и с этими словами он исчез.
Я второпях вышел из дома и направился домой. Дождь кончился, но небо было затянуто серыми тучами…
Вскоре я вернулся к нормальному ритму жизни и меня давно уже не мучает чувство, что я что-то забыл.

Отредактировано zombienot (2009-10-13 14:42:16)

3

не судите строго это дебют!)) к тому же написано 4 года назад)))

4

Респект...только смайлы удали. Это ж рассказ

5

сори редкатировал просто вчера по привычке)))


Вы здесь » Speed Pacmans forum - официальный форум группы Speed Pacmans » Творчество фанатов » Творчество фанатов. (ДИМОН ПЛИИИИЗ ВЫНЕСИ РАЗДЕЛ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА!))))